PRÓXIMAS CARRERAS   

 

 

 

 

 

 

Arregi (cadetes); Lartitegi (junior); Gorostiza (sub23) e idirin(elites) Campeonas de Bizkaia

Barrenetxea gana en Antzuola

Lartitegui 1ª junior Larrabasterra

Lucia Ruiz, Gutierrez, De Roa Podium cadete

Solana campeón Bizkaia junior

 

 

*24/07/2019 Cos (elites)

25/07/2019 Busturia (Cto. Euskadi junior)

27/07/2019 Berango (cadetes masc y fem)

27/07/2019 Igorre (Cto. Euskadi cri junior masc y fem.)

28/07/2019 Sopuerta (junior)

*28/07/2019 Azpeitia (cadetes)

*26/07/2019 Puente Arce (cadetes)

 

*20/07/2019 Oñati (junior) A. Rodriguez 31º *Ayegui Aranceta 16º; Madariaga 31º

*20/07/2019 Ordizia (cadete) Galdos 24º;

*20/07/2019 Valle de Mena (feminas-C. España) clasificación

21/07/2019 Etxebarria (cadetes) clasificación

21/07/2019 Leintz-Gatzaga (euskaldun) clasificación

21/07/2019 Tafalla (feminas) clasificación

*19-21/07/2019 Vta. Valladolid (junior)  Mancebo 40º; Amondarain 116ª

 

 

 

resumen temporada feminas carretera 2016

Resumen temporada de feminas carretera 2015

 

 

Temporada 2015-16 ziklokross bizkaia

 

Resumen temporada zizklokross 2015-16 

 

 

 


Resumen temporada ziklokross 2014-15 ver

historial y resumen feminas 2014 ver

historial y resumen ziklokross 2013-14 ver

historial y resumen cadetes 2013 ver

historial y resumen junior 2013 ver

historial y resumen elites y elites UCI 2013 ver

 

 

 

 

 

CHALLENGE CBU 2019

 

 

Feminas: Sandra Gutierrez e Ines Cantera se destacan al frente de la clasificación en cadetes y junior tras la disputa de la vuelta a Burgos  clasificación

 

Cadetes: Eder Moreno manda por delante de Apodaka en la clasificación conjunta. Muñiz en 2º año y Galdos en debutantes clasificación mayo

 

Junior: Gaizka Ansola es ahora primero por delante de Lartitegi y Agirrebeitia clasificación mayo

 

 

 

 

ANTERIORES CARRERAS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Para cualquier información que me podáis mandar o recibir dirigiros a ciclismobizkaia@ciclismobizkaia.es