PRÓXIMAS CARRERAS   

 

 

 

 

 

Alain Ramirez gana en Amurrio

Victoria con la Selección Bizkaina de Agirrebeitia en Langreo

16/08/2017 Aretxabaleta (euskaldun) clasificación

19/08/2017 Mungia (cadete)

20/08/2017 Trapagaran (junior)

*20/08/2017 Santoña (cadetes)

 

 

 

 

 

 

 

15/08/2017 Amurrio (euskaldun) clasificación

15/08/2017 Igorre (junior) clasificación

14/08/2017 Azkoitia (junior-T.Euskalherria) suspendido

14/08/2017 Sarriguren (feminas) clasificación junior-elite

*13/08/2017 Opakua (cadetes)

*13/08/2017 Cto. Cantabria (feminas) clasificación cadetes

12/08/2017 Sodupe (junior-T.Euskalherria) clasificación

*12/08/2017 Limpias (cadete) 3º Agirrebeitia

11/08/2017 Lemoiz (lehendakari) clasificación

*11/08/2017 Astillero (cadetes) clasificación

*10/08/2017 Cándamo (cadetes) Aranceta 39º; Solaguren 44º; Gallastegi 45º

09/08/2017 Muxika (lehendakari) av. clasificación

08/08/2017 Langreo (cadetes) M. Agirrebeitia 1º; Ansola 7º; Atutxa 10º; Colina 11º; M.Gonzalez 15º; Aranzeta 24º;

 

 

 

 

02/07/2017 Zigoitia (Cto. Euskadi junior) clasificación

02/07/2017 Leintz Gatzaga (euskaldun) clasificación

02/07/2017 Berriatua (feminas-Cto. Bizkaia cad-jun)  clasificación

01/07/2017 Tolosa (Cto. Euskadi cadetes) clasificación

01/07/2017 Larrabasterra (feminas) fotos endika Oregui clasificación

01/07/2017 Murgia (Cto. Euskadi elite-sub23) clasificación

*01/07/2017 Ezkio-Itsaso (junior) Cardenas 6º; Hernandez 16º Munitxa 33º

30/06/2017 Bergara (feminas) clasificación

29/06/2017 Irun (euskaldun) clasificación

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Feminas bizkaia 2016

 

resumen temporada feminas carretera 2016

Resumen temporada de feminas carretera 2015

 

 

Temporada 2015-16 ziklokross bizkaia

 

Resumen temporada zizklokross 2015-16 

 

 

 


Resumen temporada ziklokross 2014-15 ver

historial y resumen feminas 2014 ver

historial y resumen ziklokross 2013-14 ver

historial y resumen cadetes 2013 ver

historial y resumen junior 2013 ver

historial y resumen elites y elites UCI 2013 ver

 

 

 

 

 

CHALLENGE CBU

 

 

Lartitegi domina con fuerte pugana entre Agirrebeitia, Atutxa y Colina por las siguientes posiciones clasificación (01/08/2017)

En junior Barrenetxea y Polledo mandan con Arana continúa 3º a pesar de su lesión en la Vta. a Gipuzkoa clasificaión (10/07/2017)

 

 

 

 

ANTERIORES CARRERAS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Para cualquier información que me podáis mandar o recibir dirigiros a ciclismobizkaia@ciclismobizkaia.es