pista

Año 2017

prueba categoria fecha clasificación
Anoeta Trofeo Gipuzkoa varias ver
Anoeta Cto. Euskadi 19/02/2017 ver
Galapagar Copa España (1) 04/02/2017 ver
Tafalla Copa España (2) 11/03/2017  
Anoeta Copa españa (y 3) 01/04/2017 ver
Tafalla Cto. España cadete-junior 13-16/04/2017 ver
Barcelona Liga Catalana 16-17/09 ver

Año 2016

prueba categoria fecha clasificación
Anoeta Trofeo Gipuzkoa varias ver
Galapagar Open España (1)   ver
Palma Mallorca Open España (2)   ver
Tafalla Open España (y 3)   ver
Valencia Cto. España junior-cadete 25-27/03 ver
Berriz Cto. Euskadi cadete (masc-fem) 30/07 ver
Palma de Mallorca Cto. España (elite masc y fem) 14-16/09/2016 ver

Año 2015

prueba categoria fecha clasificación
Valladolid Trofeo Promoción (junior) 07/03/2015 ver
  Trofeo Gipuzkoa varias ver
Tafalla Premio Ayuntamiento de Tafalla 08/03/2015 ver
  Cto. Euskadi elite (masc y fem) 30/07/2015 ver
  Cto. Euskadi cadete 31/07/2015 ver
Galapagar Cto. España 26-30/08/2015 ver

Año 2014

prueba categoria fecha clasificación
Cto. Bizkaia (Trapagaran) junior feminas cadetes 23/02/2014 clasificación
Valladolid Trofeo Promoción (junior) 23/03/2014 clasificación
Bizkaia meeting (Trapagaran) junior-cadetes-feminas 18/06/2014 clasificación
Cto. Euskadi (Berriz) todas 31-01/08/2014 clasificación
Cto. España (Galapagar) todas 19-21/08/2014 clasificación

Copa Mundo Pista Guadalajara (Mexico) 17-19/01/2014.Zuazubiskar 4º en persecución por equipos (con España) y 8º en Madison (con Amores)

Zuazubiskar 2º en el Trofeo Gipuzkoa de pista (varias jornadas), Aitor Rey 25º, Ander Olmeda 44º, Oskar Elorriaga 44º

Año 2013

prueba categoria fecha clasificación
Challenge Bizkaina junior-cadetes-feminas varias clasificación
Trofeo Goal (Tafalla) junior-cadete-feminas 09-10/02/2013 clasificación
Cto. Bizkaia (Berriz) junior feminas cadetes   clasificación
Cto. Euskadi (Tafalla) junior 24/02/2013 clasificación
Cto. España (Galapagar) junior Ziortza Isasi se proclama campeona de España en persecución y velocidad por equipos (con Iriarte). Además fue 3ª en puntuación, 4ª en Keirin y 5ª en 500 mts 13-15/09/2013  
Cto. España Elite Zuazubiskar 2º en persecución 07/09/2013  

Año 2012

prueba categoria fecha clasificación
Challenge Bizkaina y Cto. Bizkaia junior-cadetes-feminas varias clasificación
Trofeo Goal (Tafalla) junior-cadete-feminas 12-13/02/2012 clasificación
Cto. Euskadi (Anoeta) junior 03/03/2012 clasificación
Euskaldun (Tafalla) junior 10/03/2012 clasificación
Cto. España (Tafalla) junior (masc y fem) 06-08/04/2012 clasificación
Cto. Euskadi (Berriz) junior-cadetes-feminas 06/05/2012 clasificación

En los Ctos. de España pista cadetes (18-20/05), Asueta se proclamó campeón de España en velocidad equipos con Euskadi, consiguió el bronce en scracht y 4º en 500 mts.Dilla se clasificó 4º en velocidad, 6ª en 500mts. y 7ª en scracht y 10ª en Keirin. Olatz Agorria se proclamó subcampeona en persecución por equipos con Euskadi y 11ª en puntuación

Año 2011

prueba categoria fecha clasificación
Trofeo Goal (Tafalla) junior-cadete-feminas 12-13/02/2011 clasificación
Challenge Bizkaina junior-cadetes-feminas varias clasificación
Anoeta (Trofeo invierno) todas varias clasificación
Cto. Bizkaia (omnium) cadetes-junior-feminas   clasificación
Cto. Euskadi (omnium) junior 26/03/2011 clasificación
Cto. Euskadi (omnium) cadetes m. feminas jun y cad 05/06/2011 clasificación
Cto. España cadetes 16-18/09/2011 clasificación

 

Año 2010

prueba categoria fecha clasificación
Trofeo Goal (Tafalla) junior-cadete-feminas 06-07 y 27-28/02/10 clasificación
Challenge Bizkaina junior-cadetes-feminas varias clasificación
Cto. Euskadi madison (open-junior) Omnium (feminas cadete-junior)   01/04/2010 clasificación
Cto. Euskadi cadetes 19/06/2010 clasificación
Cto. España cadetes 31-01/08/2010 clasificación
Cto. Euskadi open (Tafalla) Open 03-04/10/2010 clasificación

 

Año 2009

prueba categoria fecha clasificación
Trofeo Moyua todas   clasificación
Cto. España Open 06-08/02/09 clasificación
Challenge Bizkaina junior-cadetes 16/03/09 clasificación
Cto. Euskadi (Berriz) junior 21/03/09 clasificación
Cto. España junior 08-10/04/09 clasificación
Cto. Euskadi (Zalla) cadete 27/06/09 clasificación
Cto. España (valencia) cadete (masculino) 30-01/08/09 clasificación
Cto. España (valencia) cadete (femenino) 30-01/08/09 clasificación

 

Año 2008

Martzel Elorriaga e Iban Leanizbarrutia consiguieron el Cto. de España (Sub 23) en Puntuación y Scrach repectivamente. Leanizbarrutia remató el Cto. al ser 3º en km y keirin. En categoria junior se rozó el podio, al ser 4º Ureta en persecución y la pareja de Madison (Usabel y Zuazubiskar). Zaloa trevilla´por su parte, formando parte de la Selección de Euskadi, consiguió el Cto. de España en persecución por equipos. Entre los cadetes chicos lo mas reseñable el 4º puesto de Badiola en la prueba de 500m.

En los Ctos. de Euskadi, disputados en la modalidad match omnium, subcampeonato para Zuazubiskar y 3º puesto para Usabel y Martzel Elorriaga, éste en cat. sub23. Zuazubiskar logró también ser 2º en el trofeo Moyua, disputado en Anoeta

 

 

prueba categoria fecha clasificación
Trofeo Moyua todas   clasificación
Cto. España Open 01-03/02/08 clasificación
Cto. Euskadi junior-feminas-sub23 01 y 09/08/08 clasificación
Cto. Euskadi cadetes 24/06/2008 clasificación
Cto. España junior 02-04/06/08 clasificación
Cto. España cadetes 01-03/08/08 clasificación

Año 2007

 

prueba categoria fecha clasificación
Trofeo Moyua todas   clasificación
Liga Nacional Pista open 27/01/07 clasificación
Cto. Euskadi open 03/02/07 clasificación
Cto. España open 02-03/03/07 clasificación
Cto. Euskadi cadetes-junior-feminas 04/07/07 clasificación
Cto. España cadetes 03-05/08/07 clasificación

 

Año 2006

 

prueba categoria fecha clasificación
II Trofeo Ciudad de Tafalla todas 15-22/01/06 clasificación
Cto. España junior 30-02/07/06 clasificación
Cto. Euskadi open 05/02/2006 clasificación
Cto. España open 17-19/02/06 clasificación
Cto. Euskadi junior (masc-fem) y Open fem. 04-11/04/06 clasificación
Cto. Euskadi cadetes 12/07/07 clasificación

 

Año 2005