Jagoba Sánchez Aguilar	
 ?-?-1985	

Años  2000 2001  2002  2003  2004  2005  2006  2007
Año 2008 Bidelan Kirolgi
Elite
 
10	Cto. Bizkaia cri (5º elite)
19	LLodio (ex aqueo)
24	Mañaria
31	Amurrio
39	Aretxabaleta
40	Murgia
44	Escalante
60	Oiartzun
63	Zegama
64	Irun
76	Parbayón
76	Vuelta a Salamanca
84	Vuelta al Goiherri
 
Año 2007 Bidelan Kirolgi
Sub 23
 
2     Cto. Bizkaia sub23 (Berango-7º total)
3     Cto. Bizkaia cri (Sopela-6º total)
6     Gernika
7     Huarte
8     Santander
9     Tolosa
11    Lemoiz
12    Zegama
13    Murgia
16    Lekeitio
16    Laudio
20    Ororbia
20    Leintz gatzaga
21    Camargo
21    Maliaño
21    Villatuerta
22    Noja
26    Irun
27    Durana
31    Mutilva Baja
31    Larrabetzu
32    Memorial txuma
32    Vuelta al Goierri (e)
34    Vuelta a Valladolid (e)
36    Ondarroa
37    Colindres
41    Mañaria
53    Clasica Rodriguez Inguanzo (Copa España)
53    Parbayon
55    Laudio
58    Bira (e)
59    Volta a Lleida (e)
60    Vuelta al Bidasoa (e)
63    Laukiz
67    Balmaseda

Año 2006 Bidelan Kirolgi
Sub 23
 
3     Cto. Bizkaia sub 23 (7º total)
6     Tolosa
8     Leioa (e)
9     Abadiño (e)
9     Tolosa (e)
14   Cto. Euskadi cri
19   Durana (e)
20   Laukiz (sub23)
24   Iratxe (sub23)
27   Gorla (sub23)
29   Vuelta a Coruña
29   Camargo (cantabria)
32   Lazkao (e)
38   Balmaseda (e)
47   Soraluze
53   Ororbia (sub23)
61   Vuelta a Lleida

Año 2005 Talleres Sopela-Uni-2
sub 23

2º Sopelana
5º Bergara
7º Beasain
8º Amorebieta
11º Trucios
12º Amurrio (eus)
12º San Felices de Buelna (cant)*
14º Urduliz (eus)
15º Antzuola
16º Astillero (cant)*
16º Villatuerta
16º Cto. Bizkaia C.R.I.
19º Busturia (sub-23)
20º Oñati
20º Elorrio
20º  Logroño (Exaqueo)*
21º Berango (eus)*
22º Elgoibar
23º Cto. Euskadi
24º Gorliz (sub 23)
¿ ?  Cto. Bizkaia Linea
26º Markina
27º Ereño
28º Lizartza
30º Berriatua (eus)
31º Alsasua (eus)
32º Hotel Irache
32º Muxika
34º Durana
36º Leioa
37º Noja (cant)*
45º Llodio (eus)
46º Ororbia
49º Lemoniz (eus)
54º Laukiz 
71º Bizkaiko Bira
 
Año 2004 Talleres Sopela-C.Urbaso
sub-23

7 (ex aq.)	Lekeitio
17	Agurain
18	Beasain
19	Oñati
19	Cto. Bizkaia cri
21	Cto. Bizkaia
21	Truzios
24	Bergara (Pente)
25	Elorrio
25	Cto. Cantabria
29	Ermua
36	Berango (eus)
37	Astillero (cantab)*
38	Villaba
39	Laudio (eus)
40	LAudio (Pedruzo) (eus)
40	Markina
40	Bergara
46	Antzuola
49	Elgoibar
51	Busturia
55	Aiegui
55	Amorebieta
58	Durana (eus)
59	Abadiño (eus)
59	Gorliz
68	Lizartza
 
Año 2003 Lubeko	
Junior 2º	

2	Trápaga (Autonervión)
2	Bedia
2	Zalla
3	Barrundia
3	Ugao
4	portugalete
4	Busturia
5	Sopela
6	Muxika
6	Abadino
6	Areatza
6	Berriatua
6	Itzulia
7	Cto. Euskadi junior 2º
7	Vuelta a la Rioja
8	Gernika
8	Natxitua
8	Cto. Bizkaia c.r.i.
9	Durango
10	Elorrio
11	Amorebieta
12	Cto. Euskadi c.r.i.
14	Cto. Bizkaia
15	Lesaka
15	Trápaga
16	Vuelta a Besaya
16	Klasika Gipuzkoa (Copa Federación)
18	Maliaño
20	Getxo
20	Gordexola

Año 2002 Autasa-Markaida	
Junior 1º año 	

6	Lezama
7	Mendexa
7	cto. Euskadi junior 1º
8	Ugao
8	Mallabia
8	Durango
8	Trápaga
10	Vuelta Rioja
10	Sopela
11	Zaldibar
12	Sodupe
12	Gorliz
12	Gatika
13	Berriatua
13	Gordexola
14	Bedia
15	Karrantza
16	Bizkaiko Itzulia
17	Zalla
17	Cto. Bizkaia
17	Igorre
20	Gernika-Lumo
29	Cto. Bizkaia c.r.i.
Año 2001 Alzorthermik	
Cadete 2º 	

2	Mendata
2	Busturia
3	Elorrio
4	Cto. Bizkaia
4	Belendiz
5	Berango
6	Getxo
7	Balmaseda
8	Cto. Euskadi
8	Igorre
9	Karrantza
9	Ermua
10	Portugalete
12	Ondarroa
14	Morga
14	Trápaga
 
Año 2000 Alzorthermik	
Cadete 1º 	

2	Balmaseda
4	Gernika
4	Abadiño