Xabat Mendiguren Okamika
 ?-?-1984	
 
Año 2000	2001  2002  2003  2004  2005  2006  2007
Año 2008 Cafes Baqué
elite
 
2	Balmaseda
6	Cto. Euskadi
7	Abadiño
8	Ataun
9	Renedo de Piélagos
10	Gorliz-Cto. BIzkaia (2º BIzkaia)
10	1ª etapa Vta. Leon
11	Criterium Berango
14	Villasana de Mena
20	Segura
21	Vuelta a Navarra
23	Cto. España
42	Vuelta a Cartagena
42	Vuelta a Castellón
67	Vuelta a Avila
89	Vuelta a Leon
 
*sólo clasificaciones <20 y vueltas
 
2007 Cafe Baque
elite
 
5	Cto. Bizkaia cri elite
6	Guriezo
7	Villasana de mena (ex aqueo)
8	Loinaz Proba
8	Cto. Euskadi cri
9	Cto. Euskadi
9	Haro
10	Laudio (Pedruzo)
11	irun
13	Laudio
13	Colindres
15	Salinas
17	berriatua
17	Aretxabaleta
20	Parbayon
23	Torredonjimeno (Copa España)
25	Ataun
27	Balmaseda
27	Urraki
29	Segura
30	Maliaño
30	Camargo
31	Astillero
34	renedo de Piélagos
34	Santullan
35	Lekeitio
36	Carandia
37	Premio Macario (Copa España)
41	legazpi (Copa españa)
42	Vuelta a alicante (e)
48	Semana Aragonesa (e)
49	memorial txuma
50	Vuelta a Avila (e)
52	Lazkao
55	Memorial Balenciaga
60	Bira (e)
83	Guerrita
 
Año 2006 Suniman Uni 2
Sub 23
 
4	Cto. Bizkaia sub 23 cri (8 total)
5	Logroño
6	Cto. Bizkaia (2º sub 23)
7	Cto. Euskadi cri
7	Bermeo (sub23)
10	Villatuerta (e)
10	Berriatua (e)
11	Urduliz (e)
12	Escalante (Cantabria)
15	Camargo (Cantabria)
15	Astillero (Cantabria)	
15	Vuelta a Valladolid
15	Lekeitio (sub 23)
15	Piélagos (Cantabria)
16	Casar (Cantabria)
16	Gernika (e)
21	Iratxe (sub23)
22	Cto. Euskadi
22	Laukiz (sub23)
22	Ogarrio (Cantabria)
26	Beasain (e)
27	Amurrio (e)
30	Durana (e)
30	Muxika (e)
31	Soraluze (e)
33	Vuelta a Cantabria
34	Laudio Pedruzo (e)
39	Berango (e)
40	Murgia (e)
46	Bizkaiko Bira
50	Elgeta (e)
52	Laudio (e)
53	Legazpia (e)
53	Vuelta al Bidasoa
55	Mañaria
 
Año 2005 T.sopela Uni2
Sub 23
 
3	Estella
3	Cicero (Cantabria)
7	Cto. bizkaia
8	Las Cuevas (cantabria)
9	bermeo
12	Ataun
13	San Felices Buelna (Cantabria)
13	Escalante (Cantabria)
14	Cto. Bizkaia c.r.i.
15	Balmaseda (San Roquillo)
15	Lekeitio**
17	Colindres (Cantabria)
18	Alsasua
18	Lezo
24	Abadiño
26	Leioa
31	Astillero (Cantabria)
34	Azpeitia
39	Oiartzun
39	Vta. Bidasoa
41	Prueba Loinaz
42	Laudio
52	Gernika**
53	Lemoiz
55	Premio Cajacantabria
57	memorial Loroño
61	Muxika
67	Mañaria
82	Aretxabaleta
86	Amurrio
 
Año 2004 Lekeitialde
Sub 23
 
11	Bergara (pentekostes S.)
20	Ermua
22	Markina
23	Elgoibar
25	Lekeitio
25	Truzios
26	Bergara
27	Villaba
27	Antzuola
32	Tolosa (e)
33	LAudio (e) (Pedruzo)
39	Gernika (e)
41	Oñati
43	Berango (e)
45	Beasain
46	Ereño
47	Aiegi
49	Laukiz
51	Amurrio (e)
52	Zegama (e)
54	Busturia
55	Laudio (e)
58	Lemoiz (e)
60	Gorliz
84	Bergara (e)
 
Año 2003 Lekeitialde	
Sub 23	
	
12	Leioa
16	Markina
21	Lizartza
25	Bergara (Pentekostes Saria)
26	Aiegui
34	Laukiz
35	Zornotza
38	Agurain
38	Gorliz
44	Urraki (e)
51	Abadiño(e)
67	Lazkao (e)
81	Lllodio  (e)
 
Año 2002 Lekeitialde	
Junior 2º 1 victoria  	
	
1	Natxitua
2	Berriatua
4	Gatika
5	Busturia
5	Durango
5	Karrantza
7	Galdakao
7	Getxo
7	Muxika
8	Albóniga c.r.i.
9	Mallabia
11	Sopela
11	Igorre
11	Lezama
11	Areatza
 
Año 2001 Lekeitialde
Junior 1º  1 victoria	
	
1	Kortezubi
2	Muxika
3	Natxitua
3	Zalla
4	Mendexa
5	Urduliz
5	Albóniga c.r.i.
 
Año 2000
Cadete 2º  	
	
2	Portugalete
2	Gernika-Lumo
2	Morga
2	Mendexa
3	Balmaseda
4	Ermua
4	Mendata
5	Elorrio
5	Getxo