Cto. Euskadi pista cadetes (masculino y feminas)
 
Velódromo de Zalla	12/07/06
 
CADETES DE 1º AÑO	cadetes 2º		feminas
VELOCIDAD:
1. Aitor UNANUE 		Fonara 
2. Paul USABAL J. 		Elorriaga . 
3. Iker BILBAO 		Allerru 
PUNTUACION:
1. Erik URETA 		Auto Nervión  	20 puntos
2. Paul USABEL 		J. Elorriaga K 	7 puntos
3. Ander LUJAMBIO 		LUMA 		5 puntos

PERSECUCION INDIVIDUAL:

1. Ander UTERGA 		Allerru 		2.45.22
2. Paul USABEL 		J. Elorriaga K. 	2.46.97
3. Ander LUJANBIO 		LUMA 		2.50.55
SCRATCH:

1. Ander UTERGA 		Allerru 	
2. Martin APALATEGI 	LUMA 
3. Aitor UNANUE 		Fonara 

CLASIFICACION FINAL CAMPEONATO:

1.- UTERGA DEL ORDEN, ANDER 	CAD-1 ALLERRU S.C.R.D 	31 Puntos
2.- USABEL LIZUNDIA, PAUL 		CAD-1 J.ELORRIAGA K. 	27 Puntos
3.- LUJANBIO MARKUERKIAGA, ANDER 	CAD-1 LUMA 		25 Puntos
4.- UNANUE SAEZ, AITOR 		CAD-1 FONARA 		24 Puntos
5.- BILBAO AIZPURUA, IKER 		CAD-1 ALLERRU S.C.R.D 	19 Puntos
6.- URETA ORRANTIA, ERIK 		CAD-1 AUTO NERVION-RE 	16 Puntos
7.- APALATEGI FERNANDEZ, MARTIN 	CAD-1 LUMA 		15 Puntos
8.- ODRIOZOLA GARMENDIA, ION 	CAD-1 ALLERRU S.C.R.D 	9 Puntos
9.- SALGADO MINGUEZ, Gorka 		CAD-1 ALLERRU S.C.R.D 	6 Puntos
10.- BERROCAL ENCIMAS, JOSU 	CAD-1 LUMA 		5 Puntos
11.- NICOLAS ARREGI, MIKEL 		CAD-1 LUMA 		4 Puntos
12.- RODRIGUEZ RODRIGUEZ, PABLO 	CAD-1 INTUDESA SEGURO 	3 Puntos
13.- URMENETA GIL, GABRIEL 		CAD-1 INTUDESA SEGURO 	3 Puntos
14.- OIARZABAL ARBIDE, JON 		CAD-1 ALLERRU S.C.R.D 	2 Puntos
 
CADETES 2º AÑO

VELOCIDAD:

1. Alain IGLESIAS 		Ecotermi 
2. Mikel OLIDEN 		Allerru 
3. MIkel GAITON 		Allerru 
PUNTUACION:

1. Alain IGLESIAS 		Ecotermi 
2. Erik RIVERO 		Ecotermi 
3. Mikel GAITON 		Allerru 
PERSECUCION INDIVIDUAL

1. Mikel OLIDEN 		Allerru 		2.38.63
2. Alain IGLESIAS 		Ecotermi 		2.39.32
3. Illar ZUAZUBISCAR 	J. Elorriaga K. 	2.40.33
SCRATCH
1. Alain IGLESIAS 		Ecotermi 
2. Mikel OLIDEN 		Allerru 
3. Juan PERALTA 		Madenasa 

CLASIFICACION FINAL CAMPEONATO:
 
1.- IGLESIAS GARCIA, ALAIN 		CAD-2 ECOTERMI 		38 Puntos
2.- OLIDEN ETXARRI, MIKEL 		CAD-2 ALLERRU S.C.R.D 	28 Puntos
3.- GAITON VIANA, MIKEL 		CAD-2 ALLERRU S.C.R.D 	24 Puntos
4.- RIVERO ARBURUA, ERIK 		CAD-2 ECOTERMI 		17 Puntos
5.- LEANIZBARRUTIA BADIOLA, JOKIN 	CAD-2 MICHELIN 		17 Puntos
6.- BEROIZ SALAVERRI, IVAN 		CAD-2 USCAL S.L. 		14 Puntos
7.- ZUAZUBISCAR GALLAST, ILLAR 	CAD-2 J.ELORRIAGA K. 	12 Puntos
8.- AGIRRE EZEIZA, ARITZ 		CAD-2 TEJAS GARMENDIA 	9 Puntos
9.- PERALTA GASCON, JUAN 		CAD-2 MADENASA VALSAY 	8 Puntos
10.- ZUBILLAGA ARTANO, ANDER 	CAD-2 BELCA 		8 Puntos
11.- ARETXALDE BRONCHALO, JON 	CAD-2 LUMA 		5 Puntos
12.- GIL MIGUELIZ, IKER 		CAD-2 BELCA 		3 Puntos
13.- MURGUIONDO ARTANO, ENEKO 	CAD-2 MICHELIN 		3 Puntos
14.- BOUZO JARDON, DANIEL 		CAD-2 TEJAS GARMENDIA 	3 Puntos
15.- ESLAVA DE MIGUEL, ANDER 	CAD-2 USCAL S.L. 		3 Puntos
16.- SANCHEZ JIMENEZ, IVAN 		CAD-2 MICHELIN 		2 Puntos
17.- ITURBIDE MONZON, XABIER 	CAD-2 LUMA 		2 Puntos
18.- LARRAÑAGA TOSAT, ASIER 	CAD-2 ALLERRU S.C.R.D 	2 Puntos
19.- ANTON GRANDE, JONATHAN 	CAD-2 AUTO NERVION-RE 	2 Puntos
20.- GUTIERREZ GREGORIO, IBAN 	CAD-2 AUTO NERVION-RE 	1 Punto
 
FEMINAS

VELOCIDAD:

1. Ana USABIAGA 		Tolosa C.F. 
2. Ane SANTESTEBAN 	Allerru 
3. Natalia LANDA 		Iruña Const. 

PUNTUACION:

1. Ane SANTESTEBAN 	Allerru 
2. Ana USABIAGA 		Tolosa C.F. 
3. Mikel GAITON 		Allerru 

PERSECUCION INDIVIDUAL:

1. Ana USABIAGA 		Tolosa C.F. 	2.54.73
2. Ane SANTESTEBAN 	Allerru 		3.00.99
3. María URMENETA 		Iruña Const. 	3.12.71
SCRATCH:

1. Ana USABIAGA 		Tolosa C.F. 
2. Ane SANTESTEBAN 	Allerru 
3. Natalia LANDA 		Iruña Const. 

CLASIFICACION FINAL CAMPEONATO:
 
1.- USABIAGA BALERDI, Ana 		F-CAD TOLOSA C.F. 	38 Puntos
2.- SANTESTEBAN GONZALEZ, Ane 	F-CAD ALLERRU S.C.R.D 	34 Puntos
3.- LANDA GARCIA, Natalia 		F-CAD IRUÑA CONSTR. 	27 Puntos
4.- URMENETA GIL, Maria 		F-CAD IRUÑA CONSTR. 	19 Puntos