Campeonato de España Pista Open
 

Velódromo Miguel Indurain
17-19/02/06
 

KEIRIN FEMINAS
 

1º  OLABERRIA, Leire FEL EUSKADI -Oro
2º  PAGOLA, Ainhoa FEL EUSKADI -Plata
3º  LÓPEZ, Belén FEL ANDALUCIA -Bronce
4º  MÁRQUEZ, Almudena FEL COM.VALENCIANA
5º  MORENTÍN, Carina FEL NAVARRA
6º  GARCÍA, María Del mar FEL MURCIA
 

KEIRIN SUB23


1º  ARTOLA, Xabier S23 EUSKADI -Oro
2º  RODRÍGUEZ, Javier S23 MURCIA -Plata
3º  COSTA, Xabier S23 NAVARRA -Bronce
4º ALONSO, Álvaro S23 ANDALUCIA
5º  CLUA, Antoni Josep S23 CATALUNYA
6º  LEANIZBARRUTIA, Iban S23 EUSKADI
 

KEIRIN ELITES


1º  ESCUREDO, José Antonio ELI CATALUNYA -Oro
2º  ESTEBAN, Itmar ELI CATALUNYA -Plata
3º  VILLANUEVA, José Antonio ELI MADRID -Bronce
4º  MELIÁ, Salvador ELI COM.VALENCIANA
5º  MORENO, Alfredo ELI CATALUNYA
6º  ALONSO, Miguel ELI CASTILLA Y LEON


500 METROS FEMINAS


1º 99 PAGOLA, Ainhoa  EUSKADI 0:38.505 Oro
2º 98 OLABERRIA, Leire  EUSKADI 0:39.478 Plata
3º 85 MÁRQUEZ, Almudena  COM.VALENCIANA 0:42.174 Bronce
4º 74 MORENTÍN, Carina  NAVARRA 0:43.590
5º 61 GARCÍA, María Del mar  MURCIA 0:44.232
6º 62 GUERRERO, María Cinta  MURCIA 0:45.469
7º 63 LORENZO, María José ESP19860501 MURCIA 0:46.560
 

 

VELOCIDAD EQUIPOS.- Clasificación Final Fecha..: 19/02/06


1º CAT CATALUNYA 0:32.681 Oro
2º CVA COM.VALENCIANA 0:33.241 Plata
3º MUR MURCIA 0:35.107 Bronce
4º AND ANDALUCIA 0:35.463
 

PERSECUCION EQUIPOS.- Clasificación Final Fecha..: 19/02/06


1º CAT CATALUNYA 4:27.577
2º MUR MURCIA 4:34.274
3º MAD MADRID
4º CVA COM.VALENCIANA
 

 

PUNTUACION ELITES.- Clasificación Final Fecha..: 18/02/06


1º  TORRENT, Carles CAT  94
2º  GONZÁLEZ, Santos CVA  85
3º  GAZTAÑAGA, Mikel EUS  83
4º  MUNTANER, David BAL  80
5º  TERUEL, Eloy MUR  58
6º  ESCOBAR, Sergi CAT  45
7º  ESTRADA, Juan Javier AND  43
8º  CARRASCO, José Antonio MAD  43
9º  MIGUEL, Antonio CAT  34
10º  ELORRIAGA, Unai EUS  29
11º  ALZAMORA, Miquel BAL  20
12º  LLANERAS, Joan BAL  2
13º  COSTA, Josu NAV  -40

 

PUNTUACION SUB23.- Clasificación Final Fecha..: 18/02/06


1º  LAFUENTE, Andoni EUS  68
2º  CALLEJO, Augusto AND  57
3º  IRIARTE, Javier NAV  57
4º  PÉREZ, Rubén CYL 3 56
5º  LORENZO, Fausto MAD  34
6º  MATÉ, Luis Ángel AND  34
7º  ROMERO, Juan Francisco BAL  33
8º  CARRASCO, Francisco Javier MAD 26
9º  PÉREZ, Ismael AND  25
10º  VIVANCOS, Vicente BAL  24
11º  RODRÍGUEZ, José Fernando MAD  23
12º  OTERO, Mikel NAV  22
13º  DELGADO, Carlos NAV  8
14º  DE LIS, Sergio EUS  5
15º  IBÁÑEZ, Alberto CYL  2
16º  BENAGES, Cristian CVA  -15

 

VELOCIDAD SUB23.- Clasificación Final


1º  ALONSO, Álvaro  S23 ANDALUCIA -Oro
2º  CLUA, Antoni Josep  S23 CATALUNYA -Plata
3º  ARTOLA, Xabier  S23 EUSKADI -Bronce
4º  GÓMEZ, Alfonso  S23 MURCIA
5º  OSA, Egoitz  S23 EUSKADI
6º  COSTA, Xabier  S23 NAVARRA
7º  LEANIZBARRUTIA, Iban  S23 EUSKADI

 

VELOCIDAD ELITES.- Clasificación Final


1º 50 VILLANUEVA, José Antonio  ELI MADRID -Oro
2º 41 MORENO, Alfredo  ELI CATALUNYA -Plata
3º 36 ESTEBAN, Itmar  ELI CATALUNYA -Bronce
4º 7 SÁNCHEZ, José Carlos  ELI ANDALUCIA
5º 20 ALONSO, Miguel  ELI CASTILLA Y LEON
6º 83 SÁNCHEZ, Adrián  ELI COM.VALENCIANA
7º 31 PÉREZ, Ignacio  ELI CASTILLA LA MAN
8º 30 BARROSO, Diego  ELI CASTILLA LA MAN

 

VELOCIDAD FEMINAS.- Clasificación Final


1º  OLABERRIA, Leire  FEL EUSKADI -Oro
2º  PAGOLA, Ainhoa  FEL EUSKADI -Plata
3º  MÁRQUEZ, Almudena  FEL COM.VALENCIANA -Bronce
4º  MORENTÍN, Carina  FEL NAVARRA
5º  GARCÍA, María Del mar  FEL MURCIA
6º  LORENZO, María José  FEL MURCIA
7º  GUERRERO, María Cinta  FEL MURCIA

 

PERSECUCION INDIVIDUAL ELITES.- Clasificación Final


1º  ESCOBAR, Sergi  ELI CATALUNYA -Oro
2º  TAULER, Antonio  ELI ILLES BALEARS -Plata
3º  MUNTANER, David  ELI ILLES BALEARS -Bronce
4º  CASTAÑO, Carlos  ELI MADRID
 

PERSECUCION INDIVIDUAL SUB23.- Clasificación Final


1º  LAFUENTE, Andoni  S23 EUSKADI -Oro
2º  ANZIZAR, Iñaki  S23 EUSKADI -Plata
3º  VERA, Pedro José  S23 MURCIA -Bronce
4º  IRIARTE, Javier  S23 NAVARRA

 

PERSECUCION INDIVIDUAL FEMINAS.- Clasificación Final


1º  PASCUAL, Gema  FEL MADRID -Oro
2º  OLABERRIA, Leire  FEL EUSKADI -Plata
3º  FULLANA, Margarita  FEL ILLES BALEARS -Bronce
4º  GÁLVEZ, Débora  FEL CATALUNYA

 

SCRATCH ELITES.- Clasificación FINAL


1º  ALZAMORA, Miquel ELI ILLES BALEARS -Oro
2º  TERUEL, Eloy ELI MURCIA -Plata
3º  ELORRIAGA, Unai ELI EUSKADI -Bronce
4º  GONZÁLEZ, Santos ELI COM.VALENCIANA
5º  CALATAYUD, David ELI MURCIA
6º  GAZTAÑAGA, Mikel ELI EUSKADI
7º  SOLER, Joaquím ELI CATALUNYA
8º  CARRASCO, José Antonio ELI MADRID
9º  ESTRADA, Juan Javier ELI ANDALUCIA
10º  ALONSO, Aitor ELI EUSKADI
11º  TAULER, Antonio ELI ILLES BALEARS

 

SCRATCH SUB23.- Clasificación FINAL Fecha..: 18/02/06


1º  ANZIZAR, Iñaki S23 EUSKADI -Oro
2º  RODRÍGUEZ, José Fernando S23 MADRID -Plata
3º  CARRASCO, Francisco Javie S23 MADRID -Bronce
4º  COSTA, Xabier S23 NAVARRA
5º  PÉREZ, Ismael S23 ANDALUCIA
6º  IRIARTE, Javier S23 NAVARRA
7º  AZNAR, Aitor S23 CATALUNYA
8º  IBÁÑEZ, José Alberto S23 ILLES BALEARS
9º  VIVANCOS, Vicente S23 ILLES BALEARS
10º  FONT, Joan S23 CATALUNYA
11º  CALLEJO, Augusto S23 ANDALUCIA
12º  MATA, Enrique S23 CASTILLA Y LEON
13º  CABELLO, Ignacio S23 CASTILLA Y LEON
14º  MATÉ, Luis Ángel S23 ANDALUCIA
15º  BENAGES, Cristian S23 COM.VALENCIANA
16º  SOLAZ, Ximo S23 COM.VALENCIANA
17º  MURCIA, Carlos S23 COM.VALENCIANA
18º  DE LIS, Sergio S23 EUSKADI
19º  RABANAL, Álvaro S23 CASTILLA Y LEON
20º  LEANIZBARRUTIA, Iban S23 EUSKADI
21º  ABAURREA, Marcos S23 NAVARRA
22º  LORENZO, Fausto S23 MADRID
 

SCRATCH ELITES.- Clasificación FINAL


1º  ALZAMORA, Miquel ELI ILLES BALEARS -Oro
2º  TERUEL, Eloy ELI MURCIA -Plata
3º  ELORRIAGA, Unai ELI EUSKADI -Bronce
4º  GONZÁLEZ, Santos ELI COM.VALENCIANA
5º  CALATAYUD, David ELI MURCIA
6º  GAZTAÑAGA, Mikel ELI EUSKADI
7º  SOLER, Joaquím ELI CATALUNYA
8º  CARRASCO, José Antonio ELI MADRID
9º  ESTRADA, Juan Javier ELI ANDALUCIA
10º  ALONSO, Aitor ELI EUSKADI
11º  TAULER, Antonio ELI ILLES BALEARS
 

SCRATCH FEMINAS.- Clasificación FINAL Fecha..: 18/02/06


1º  PASCUAL, Gema FEL MADRID -Oro
2º  OLABERRIA, Leire FEL EUSKADI -Plata
3º  GÁLVEZ, Débora FEL CATALUNYA -Bronce
4º  LÓPEZ, Belén FEL ANDALUCIA
5º  TIRADO, Silvia FEL COM.VALENCIANA
6º  RODRÍGUEZ, María Rosario FEL ANDALUCIA
7º  GARCÍA, María Del mar FEL MURCIA
8º  MÁRQUEZ, Almudena FEL COM.VALENCIANA
9º  GILMARTÍN, Estela FEL CASTILLA Y LEON

 

KILOMETRO ELITES.- Serie FINAL Fecha..: 17/02/06


1º  DONET, Rubén CVA
2º  CALATAYUD, David MUR
3º  SÁNCHEZ, José Carlos AND
4º  ALONSO, Miguel CYL
5º  COSTA, Josu NAV
6º  MERINO, Jorge CYL

 

KILOMETRO SUB23.- Series FINAL Fecha..: 17/02/06


1º  ALONSO, Álvaro AND
2º  RODRÍGUEZ, Javier MUR
3º  CLUA, Antoni Josep CAT
4º  FONT, Joan CAT
5º  VERA, Pedro José MUR
6º  COSTA, Xabier NAV
7º  OSA, Egoitz EUS
8º  LEANIZBARRUTIA, Iban EUS
9º  CLEMENTE, Gabriel NAV
10º  FRUCTUOSO, Pedro José MUR
11º  ETXABARRI, Jon NAV
12º  GUMIEL, Adrián CYL

 

500 METROS FEMINAS.- Serie FINAL Fecha..: 17/02/06

1º  PAGOLA, Ainhoa  EUSKADI 0:38.505 Oro
2º  OLABERRIA, Leire  EUSKADI 0:39.478 Plata
3º  MÁRQUEZ, Almudena  COM.VALENCIANA 0:42.174 Bronce
4º  MORENTÍN, Carina  NAVARRA 0:43.590
5º  GARCÍA, María Del mar  MURCIA 0:44.232
6º  GUERRERO, María Cinta  MURCIA 0:45.469
7º  LORENZO, María José  MURCIA 0:46.560